Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
COPPIA DI POLTRONE, GENOVA, SECOLO XVIII
93

in noce, seduta sagomata intagliata al centro e agli angoli superiori da motivi vegetali, braccioli di linea mossa, grembiale sagomato intagliato a motivi rocaille che ornano anche la parte superiore delle gambe, di linea sinuosa, seduta e schienale rivestiti in seta rossa operata a fiori, alt. cm 110

A PAIR OF GENOESE ARMCHAIRS, 18TH CENTURY

Stima  € 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

91 - 100  di 196 Lotti
91
€ 5.000 / 8.000
92
€ 1.800 / 2.500
93
€ 1.500 / 2.500
94
€ 2.000 / 3.000
95
€ 2.000 / 3.000
96
€ 3.000 / 4.000
97
€ 3.000 / 4.000
98
€ 5.000 / 7.000
99
€ 800 / 1.200
100
€ 3.000 / 4.000
91 - 100  di 196 Lotti