Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
95

COPPIA DI PLACCHE, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000

in bronzo argentato di forma ovale raffiguranti un satiro e una satiressa entro paesaggio agreste impreziosite da cornici in bronzo dorato di foggia bombata e ornate da fogliette aperte, cm 36x29,5

A PAIR OF PLAQUES, FRANCE, 19TH CENTURY