Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
95

COPPIA DI PLACCHE, FRANCIA, SECOLO XIX

in bronzo argentato di forma ovale raffiguranti un satiro e una satiressa entro paesaggio agreste impreziosite da cornici in bronzo dorato di foggia bombata e ornate da fogliette aperte, cm 36x29,5

A PAIR OF PLAQUES, FRANCE, 19TH CENTURY

Stima  € 2.000 / 3.000

91 - 100  di 196 Lotti
91
€ 5.000 / 8.000
92
€ 1.800 / 2.500
93
€ 1.500 / 2.500
94
€ 2.000 / 3.000
95
€ 2.000 / 3.000
96
€ 3.000 / 4.000
97
€ 3.000 / 4.000
98
€ 5.000 / 7.000
99
€ 800 / 1.200
100
€ 3.000 / 4.000
91 - 100  di 196 Lotti