Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
COPPIA DI PICCOLI BUSTI, ROMA, SECOLO XIX
25

in bronzo brunito e dorato e alabastro cotognino, raffiguranti due imperatori romani con corona d’alloro tra i capelli, su piedistallo in bronzo dorato uno con incisione GA G, l’altro con incisione CLA C, alt. cm 27

A PAIR OF SMALL ROMAN BUSTS, 19TH CENTURY

Stima  € 4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 196 Lotti
21
€ 800 / 1.200
22
€ 1.500 / 2.500
23
€ 2.000 / 3.000
24
€ 800 / 1.200
25
€ 4.000 / 6.000
26
€ 1.000 / 1.500
27
€ 3.000 / 5.000
28
€ 5.000 / 7.000
29
€ 2.000 / 3.000
30
€ 2.000 / 3.000
21 - 30  di 196 Lotti