Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
COPPIA DI PANCHETTE, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XVII
21

in legno laccato, schienale di forma rettangolare ornato sui bordi da volute e dipinto a finto marmo a inquadrare al centro cartella ovale con stemma papale di Alessandro VII Chigi, seduta, fianchi e grembiale dipinti a creare un effetto di commesso in marmi policromi, fascia superiore del grembiale dipinta in rosso con iscrizione in oro ALEXANDER VII PM, cm 101x68x44

A PAIR OF LITTLE BENCHES, ROME, SECOND HALF 17TH CENTURY

Stima  € 800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 196 Lotti
21
€ 800 / 1.200
22
€ 1.500 / 2.500
23
€ 2.000 / 3.000
24
€ 800 / 1.200
25
€ 4.000 / 6.000
26
€ 1.000 / 1.500
27
€ 3.000 / 5.000
28
€ 5.000 / 7.000
29
€ 2.000 / 3.000
30
€ 2.000 / 3.000
21 - 30  di 196 Lotti