Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
COPPIA DI COMODINI, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVIII
124

in noce lastronato e intarsiato in varie essenze, piano di forma rettangolare centrato da rosone, uno sportello con due ripiani all'interno ornato nella parte superiore da fascia intarsiata a festone di foglie ricorrenti che prosegue anche sui lati cui segue cornice rettangolare centrata da rosone analogo al piano, lesene angolari decorate da vaso con tralci vegetali, su gambe troncopiramidali ornate da decori fitomorfi, cm 77x54x40

A PAIR OF BEDSIDE CABINETS, LOMBARDY, LATE 18TH CENTURY

Stima  € 4.000 / 6.000

111 - 120  di 196 Lotti
111
€ 3.000 / 5.000
112
€ 800 / 1.200
113
€ 800 / 1.200
114
€ 1.500 / 2.500
115
€ 800 / 1.200
116
€ 1.000 / 1.500
117
€ 800 / 1.200
118
€ 1.000 / 1.500
119
€ 20.000 / 30.000
120
€ 12.000 / 18.000
111 - 120  di 196 Lotti