Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
COPPIA DI COMODINI, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVIII
124

in noce lastronato e intarsiato in varie essenze, piano di forma rettangolare centrato da rosone, uno sportello con due ripiani all'interno ornato nella parte superiore da fascia intarsiata a festone di foglie ricorrenti che prosegue anche sui lati cui segue cornice rettangolare centrata da rosone analogo al piano, lesene angolari decorate da vaso con tralci vegetali, su gambe troncopiramidali ornate da decori fitomorfi, cm 77x54x40

A PAIR OF BEDSIDE CABINETS, LOMBARDY, LATE 18TH CENTURY

Stima  € 4.000 / 6.000

121 - 130  di 196 Lotti
121
€ 2.500 / 4.000
122
€ 5.000 / 7.000
123
€ 600 / 900
124
€ 4.000 / 6.000
125
€ 1.000 / 1.500
126
€ 1.500 / 2.500
127
€ 2.000 / 3.000
127 /1
€ 500 / 700
128
€ 1.500 / 2.500
129
€ 500 / 700
121 - 130  di 196 Lotti