Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
148

COPPIA DI BASSORILIEVI, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX

in legno scolpito con scene di vita quotidiana entro paese, firmati e datati in basso a sinistra uno Thurman F. 1813, l’altro 1813 Thurman inv et excudit, entro teca in legno con profilo in legno dorato intagliato a fogliette aperte verso l’interno, cm 32x40,5

A PAIR OF WOODEN LOW RELIEFS, EARLY 19TH CENTURY

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 196 Lotti
150
€ 1.000 / 1.500
151
€ 20.000 / 30.000
152
€ 1.000 / 1.500
153
€ 1.500 / 2.500
154
€ 500 / 700
155
€ 700 / 1.000
156
€ 2.000 / 3.000
157
€ 3.000 / 4.000
158
€ 18.000 / 25.000
159
€ 4.500 / 6.500
151 - 160  di 196 Lotti