Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
148

COPPIA DI BASSORILIEVI, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in legno scolpito con scene di vita quotidiana entro paese, firmati e datati in basso a sinistra uno Thurman F. 1813, l’altro 1813 Thurman inv et excudit, entro teca in legno con profilo in legno dorato intagliato a fogliette aperte verso l’interno, cm 32x40,5

A PAIR OF WOODEN LOW RELIEFS, EARLY 19TH CENTURY