Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
148

COPPIA DI BASSORILIEVI, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX

in legno scolpito con scene di vita quotidiana entro paese, firmati e datati in basso a sinistra uno Thurman F. 1813, l’altro 1813 Thurman inv et excudit, entro teca in legno con profilo in legno dorato intagliato a fogliette aperte verso l’interno, cm 32x40,5

A PAIR OF WOODEN LOW RELIEFS, EARLY 19TH CENTURY

Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

131 - 140  di 196 Lotti
130
1.800 / 2.500
131
2.000 / 3.000
132
2.000 / 3.000
133
1.000 / 1.500
134
1.500 / 2.500
136
700 / 1.000
137
1.500 / 2.500
138
700 / 1.000
139
1.200 / 1.800
131 - 140  di 196 Lotti