Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
148

COPPIA DI BASSORILIEVI, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX

in legno scolpito con scene di vita quotidiana entro paese, firmati e datati in basso a sinistra uno Thurman F. 1813, l’altro 1813 Thurman inv et excudit, entro teca in legno con profilo in legno dorato intagliato a fogliette aperte verso l’interno, cm 32x40,5

A PAIR OF WOODEN LOW RELIEFS, EARLY 19TH CENTURY

Stima  € 800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

141 - 150  di 196 Lotti
140
€ 1.000 / 1.500
141
€ 4.000 / 6.000
142
€ 1.800 / 2.500
143
€ 1.000 / 1.500
144
€ 10.000 / 15.000
145
€ 1.000 / 1.500
146
€ 5.000 / 7.000
147
€ 8.000 / 12.000
148
€ 800 / 1.200
149
€ 8.000 / 12.000
141 - 150  di 196 Lotti