Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
15

COPPIA DI APPLIQUE, PIEMONTE, FINE SECOLO XVIII

in metallo laccato, realizzate come un tralcio fogliaceo dal quale si dipartono i due bracci anch’essi in foggia di foglie, arricchite da fiorellini in porcellana policroma, con bobeches in bronzo dorato incise a motivo di fiammella, alt. cm 50

A PAIR OF WALL APPLIQUES, PIEDMONT, LATE 18TH CENTURY

Stima   800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 196 Lotti
11
3.500 / 5.000
12
1.200 / 1.800
13
800 / 1.200
14
2.500 / 3.500
15
800 / 1.200
16
4.000 / 6.000
17
12.000 / 18.000
18
3.000 / 4.000
19
1.800 / 2.500
20
7.000 / 10.000
11 - 20  di 196 Lotti