Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
COPPA, GIAPPONE, INIZI SECOLO XX
154

in porcellana Satsuma montata in bronzo dorato, decori policromi e oro con porzioni smaltate in rilievo raffiguranti scene con samurai su fondo caratterizzato da motivi geometrici e floreali, cm 23,5x50x27

A BOWL, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY

Stima  € 500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 196 Lotti
150
€ 1.000 / 1.500
151
€ 20.000 / 30.000
152
€ 1.000 / 1.500
153
€ 1.500 / 2.500
154
€ 500 / 700
155
€ 700 / 1.000
156
€ 2.000 / 3.000
157
€ 3.000 / 4.000
158
€ 18.000 / 25.000
159
€ 4.500 / 6.500
151 - 160  di 196 Lotti