Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 02920
154

COPPA, GIAPPONE, INIZI SECOLO XX

Stima
500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

in porcellana Satsuma montata in bronzo dorato, decori policromi e oro con porzioni smaltate in rilievo raffiguranti scene con samurai su fondo caratterizzato da motivi geometrici e floreali, cm 23,5x50x27

A BOWL, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY