Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
COPPA CENTROTAVOLA, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XIX
152

composto da bowl in porcellana cinese dipinta nei toni della famiglia verde, interno ed esterno ornati da decori policromi con scene di vita quotidiana entro cornice floreale, montata in bronzo dorato con anse e base foggiati a decoro fogliaceo, cm 37x52x38,5

A FRENCH CENTREPIECE-BOWL, SECOND HALF 19TH CENTURY

Stima  € 1.000 / 1.500

151 - 160  di 196 Lotti
150
€ 1.000 / 1.500
151
€ 20.000 / 30.000
152
€ 1.000 / 1.500
153
€ 1.500 / 2.500
154
€ 500 / 700
155
€ 700 / 1.000
156
€ 2.000 / 3.000
157
€ 3.000 / 4.000
158
€ 18.000 / 25.000
159
€ 4.500 / 6.500
151 - 160  di 196 Lotti