Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
152

COPPA CENTROTAVOLA, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500

composto da bowl in porcellana cinese dipinta nei toni della famiglia verde, interno ed esterno ornati da decori policromi con scene di vita quotidiana entro cornice floreale, montata in bronzo dorato con anse e base foggiati a decoro fogliaceo, cm 37x52x38,5

A FRENCH CENTREPIECE-BOWL, SECOND HALF 19TH CENTURY