Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
CONSOLE, ROMA, PERIODO LUIGI XVI
96

in legno intagliato e dorato, piano in marmo rosa con bordo a becco di civetta, fascia sottopiano profilata da dentellatura nella parte superiore e da perlinatura in quella inferiore ornata da tralci fogliacei a inquadrare al centro medaglione con fiore, rosoni con fiori agli angoli su gambe troncoconiche scanalate e rastremate con decori fogliacei nella parte inferiore, cm 105x54x97

A LOUIS XVI CONSOLE, ROME

Stima  € 3.000 / 4.000

91 - 100  di 196 Lotti
91
€ 5.000 / 8.000
92
€ 1.800 / 2.500
93
€ 1.500 / 2.500
94
€ 2.000 / 3.000
95
€ 2.000 / 3.000
96
€ 3.000 / 4.000
97
€ 3.000 / 4.000
98
€ 5.000 / 7.000
99
€ 800 / 1.200
100
€ 3.000 / 4.000
91 - 100  di 196 Lotti