Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
CONSOLE, ROMA, PERIODO LUIGI XVI
107

in legno intagliato e dorato, piano non pertinente in marmo bianco, fascia sottopiano profilata da fogliette aperte rivolte verso il basso nella parte superiore e da nastro fogliaceo ritorto in quella inferiore ornata da ramages vegetali a inquadrare ai centri una foglia aperta, le medesime foglie ornano gli angoli arrotondati da cui si dipartono le gambe troncoconiche scanalate e rastremate con decoro fogliaceo nella parte superiore, cm 95x121x61

A LOUIS XVI CONSOLE TABLE, ROME

Stima  € 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 196 Lotti
101
€ 2.000 / 3.000
102
€ 3.000 / 4.000
103
€ 2.000 / 3.000
104
€ 1.500 / 2.500
105
€ 3.000 / 4.000
106
€ 1.500 / 2.500
107
€ 1.500 / 2.500
108
€ 800 / 1.200
109
€ 1.200 / 1.800
110
€ 4.000 / 6.000
101 - 110  di 196 Lotti