Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
CONSOLE, NAPOLI, METÀ SECOLO XIX
138

lastronata in mogano e piuma di mogano, piano in marmo marezzato con angoli anteriori smussati, fascia sottostante lievemente bombata a un cassetto, gambe anteriori mosse terminanti su zampe ferine e posteriori diritte poggianti su pedana sagomata terminante su piede a mezza sfera, cm 91x103,5x50

A NEAPOLITAN CONSOLE TABLE, MID 19TH CENTURY

Stima  € 700 / 1.000

121 - 130  di 196 Lotti
121
€ 2.500 / 4.000
122
€ 5.000 / 7.000
123
€ 600 / 900
124
€ 4.000 / 6.000
125
€ 1.000 / 1.500
126
€ 1.500 / 2.500
127
€ 2.000 / 3.000
127 /1
€ 500 / 700
128
€ 1.500 / 2.500
129
€ 500 / 700
121 - 130  di 196 Lotti