Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
CONSOLE, ITALIA SETTENTRIONALE, METÀ SECOLO XVIII
20

in legno intagliato e dorato, piano di forma rettangolare lastronato in breccia di marmo, fascia sottopiano decorata da motivo a fiore alternato a foglia inquadrato da unghiature nella fascia soprastante e perlinatura in quella sottostante, pendaglina a motivo di foglie arricciate in volute a inquadrare due riserve circolari centrate da fiori, gambe troncoconiche scanalate impreziosite alle sommità da motivo a foglie di acanto, cm 92x140x70

A CONSOLE TABLE, NORTHERN ITALY, MID 18TH CENTURY

Stima   7.000 / 10.000
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 196 Lotti
11
3.500 / 5.000
12
1.200 / 1.800
13
800 / 1.200
14
2.500 / 3.500
15
800 / 1.200
16
4.000 / 6.000
17
12.000 / 18.000
18
3.000 / 4.000
19
1.800 / 2.500
20
7.000 / 10.000
11 - 20  di 196 Lotti