Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
16

COMMODE, PIEMONTE, SECOLO XVIII

Stima
€ 4.000 / 6.000

in legno scolpito e laccato in policromia con profilature in oro, piano di forma sagomata sul fronte dipinto a finto marmo con bordura dorata, fronte mosso a un cassetto ornato da girali floreali che ornano anche i lati, pendaglina scolpita a bouquet di fiori, gambe mosse ornate da fiori a rilievo, cm 78x98x63

AN 18TH CENTURY COMMODE, PIEDMONT