Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
COMMODE, PIEMONTE, SECOLO XVIII
16

in legno scolpito e laccato in policromia con profilature in oro, piano di forma sagomata sul fronte dipinto a finto marmo con bordura dorata, fronte mosso a un cassetto ornato da girali floreali che ornano anche i lati, pendaglina scolpita a bouquet di fiori, gambe mosse ornate da fiori a rilievo, cm 78x98x63

AN 18TH CENTURY COMMODE, PIEDMONT

Stima   4.000 / 6.000

11 - 20  di 196 Lotti
11
3.500 / 5.000
12
1.200 / 1.800
13
800 / 1.200
14
2.500 / 3.500
15
800 / 1.200
16
4.000 / 6.000
17
12.000 / 18.000
18
3.000 / 4.000
19
1.800 / 2.500
20
7.000 / 10.000
11 - 20  di 196 Lotti