Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
CASSONE, ITALIA CENTRALE, FINE SECOLO XVII
116

in noce scolpito, piano di forma rettangolare con fascia sottopiano intagliata a nastro ritorto, fronte inquadrato da cornice a mezze foglie stilizzate centrato da stemma da cui si dipartono girali fogliacei, ai lati motivi floreali, fianchi anteriori scolpiti con due figure femminili, maniglie in ferro battuto ai lati, base intagliata a baccellature su piedi anteriori a zampa leonina, cm 54x164x58

A CASSONE, CENTRAL ITALY, LATE 17TH CENTURY

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

111 - 120  di 196 Lotti
111
€ 3.000 / 5.000
112
€ 800 / 1.200
113
€ 800 / 1.200
114
€ 1.500 / 2.500
115
€ 800 / 1.200
116
€ 1.000 / 1.500
117
€ 800 / 1.200
118
€ 1.000 / 1.500
119
€ 20.000 / 30.000
120
€ 12.000 / 18.000
111 - 120  di 196 Lotti