Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
CASSETTONE, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XIX
143
lastronato in piuma di mogano con applicazioni in bronzo dorato, piano di forma rettangolare in marmo rosa, un cassetto sottile sottopiano cui seguono altri tre cassetti rientranti inquadrati da lesene bombate nella parte superiore e ornate da applicazioni in bronzo dorato a motivi Impero, pomelli e bocchette in bronzo cesellato e dorato, piedi anteriori di forma circolare, cm 93,5x115x60

A TUSCAN COMMODE, FIRST HALF 19TH CENTURY
Stima  € 1.000 / 1.500

141 - 150  di 196 Lotti
140
€ 1.000 / 1.500
141
€ 4.000 / 6.000
142
€ 1.800 / 2.500
143
€ 1.000 / 1.500
144
€ 10.000 / 15.000
145
€ 1.000 / 1.500
146
€ 5.000 / 7.000
147
€ 8.000 / 12.000
148
€ 800 / 1.200
149
€ 8.000 / 12.000
141 - 150  di 196 Lotti