Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
CASSETTONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII
14

lastronato in noce e radica di olivo, piano sagomato con bordo a becco di civetta, fronte a due cassetti lievemente mossi con pendaglina sagomata e gambe di linea sinuosa, piano e cassetti ornati da riserve in radica entro profili lastronati in noce, cm 90x120x60

A NORTH ITALIAN COMMODE, 18TH CENTURY

Stima   2.500 / 3.500

11 - 20  di 196 Lotti
11
3.500 / 5.000
12
1.200 / 1.800
13
800 / 1.200
14
2.500 / 3.500
15
800 / 1.200
16
4.000 / 6.000
17
12.000 / 18.000
18
3.000 / 4.000
19
1.800 / 2.500
20
7.000 / 10.000
11 - 20  di 196 Lotti