Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
CASSETTONE IN STILE IMPERO, SECOLO XIX
126

lastronato in piuma di mogano con applicazioni in bronzo dorato, piano di forma rettangolare in marmo grigio, un cassetto sottile sottopiano cui seguono altri tre cassetti rientranti inquadrati da colonne con capitelli e basi in bronzo dorato e cesellato, pomelli in bronzo dorato e cesellato, piedi a mezza sfera, cm 91x131x61

AN EMPIRE STYLE COMMODE, 19TH CENTURY

Stima  € 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

131 - 140  di 196 Lotti
130
€ 1.800 / 2.500
131
€ 2.000 / 3.000
132
€ 2.000 / 3.000
133
€ 1.000 / 1.500
134
€ 1.500 / 2.500
135
€ 500 / 700
136
€ 700 / 1.000
137
€ 1.500 / 2.500
138
€ 700 / 1.000
139
€ 1.200 / 1.800
131 - 140  di 196 Lotti