Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
CASSETTONE IN STILE IMPERO, SECOLO XIX
126

lastronato in piuma di mogano con applicazioni in bronzo dorato, piano di forma rettangolare in marmo grigio, un cassetto sottile sottopiano cui seguono altri tre cassetti rientranti inquadrati da colonne con capitelli e basi in bronzo dorato e cesellato, pomelli in bronzo dorato e cesellato, piedi a mezza sfera, cm 91x131x61

AN EMPIRE STYLE COMMODE, 19TH CENTURY

Stima  € 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

111 - 120  di 196 Lotti
111
€ 3.000 / 5.000
112
€ 800 / 1.200
113
€ 800 / 1.200
114
€ 1.500 / 2.500
115
€ 800 / 1.200
116
€ 1.000 / 1.500
117
€ 800 / 1.200
118
€ 1.000 / 1.500
119
€ 20.000 / 30.000
120
€ 12.000 / 18.000
111 - 120  di 196 Lotti