Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
CASSETTONE IN STILE IMPERO, SECOLO XIX
126

lastronato in piuma di mogano con applicazioni in bronzo dorato, piano di forma rettangolare in marmo grigio, un cassetto sottile sottopiano cui seguono altri tre cassetti rientranti inquadrati da colonne con capitelli e basi in bronzo dorato e cesellato, pomelli in bronzo dorato e cesellato, piedi a mezza sfera, cm 91x131x61

AN EMPIRE STYLE COMMODE, 19TH CENTURY

Stima  € 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 196 Lotti
101
€ 2.000 / 3.000
102
€ 3.000 / 4.000
103
€ 2.000 / 3.000
104
€ 1.500 / 2.500
105
€ 3.000 / 4.000
106
€ 1.500 / 2.500
107
€ 1.500 / 2.500
108
€ 800 / 1.200
109
€ 1.200 / 1.800
110
€ 4.000 / 6.000
101 - 110  di 196 Lotti