Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
CASSETTONE A RIBALTA, GENOVA, SECOLO XVIII
94

lastronato in varie essenze, ribalta inquadrata da profilo in legno chiaro a centrare motivo a quadrifoglio celante sportello centrale con specchio inquadrato da cassettini e vani a giorno, fronte mosso a due cassettini appaiati con due cassetti sottostanti, grembiale sagomato, gambe anteriori calzate da scarpette in bronzo, bocchette e maniglie in bronzo dorato, cm 109x125x59

A GENOESE BUREAU CABINET WITH FALL FRONT, 18TH CENTURY

Stima  € 2.000 / 3.000

91 - 100  di 196 Lotti
91
€ 5.000 / 8.000
92
€ 1.800 / 2.500
93
€ 1.500 / 2.500
94
€ 2.000 / 3.000
95
€ 2.000 / 3.000
96
€ 3.000 / 4.000
97
€ 3.000 / 4.000
98
€ 5.000 / 7.000
99
€ 800 / 1.200
100
€ 3.000 / 4.000
91 - 100  di 196 Lotti