Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
79

CASSETTONCINO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

lastronato in noce e radica, piano di forma sagomata, fronte a due cassetti ornati da riserve in radica, gambe mosse con grembiale centrato da motivo vegetale, cm 83x75,5x41,5

A SMALL NORTH ITALIAN COMMODE, 18TH CENTURY