Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
139

CALAMAIO GRAND TOUR, NAPOLI, SECOLO XIX

in marmo verde, corpo intagliato a motivo di grandi baccellature oblique, coperchio e presa con bordo intagliato a nastro intrecciato ornato da cinque cammei raffiguranti profili virili entro cornici dorate, alt. cm 11, diam. cm 12,5

A GRAND TOUR INKWELL, NAPLES, 19TH CENTURY

Stima   1.200 / 1.800
Aggiudicazione:  Registrazione

131 - 140  di 196 Lotti
130
1.800 / 2.500
131
2.000 / 3.000
132
2.000 / 3.000
133
1.000 / 1.500
134
1.500 / 2.500
136
700 / 1.000
137
1.500 / 2.500
138
700 / 1.000
139
1.200 / 1.800
131 - 140  di 196 Lotti