Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
164

BASSORILIEVO, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 3.000 / 4.000

in marmo, raffigurante busto di Maria Antonietta di profilo, cm 34,8x23,4, entro cornice in legno dorato e intagliato con profilo interno a perlinatura e profilo esterno a motivo di fogliette lanceolate rivolte verso l’interno alternate a perline, cm 42,8x31,5

A MARBLE LOW RELIEF, FRANCE, LATE 18TH CENTURY