Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
BASSORILIEVO, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII
164

in marmo, raffigurante busto di Maria Antonietta di profilo, cm 34,8x23,4, entro cornice in legno dorato e intagliato con profilo interno a perlinatura e profilo esterno a motivo di fogliette lanceolate rivolte verso l’interno alternate a perline, cm 42,8x31,5

A MARBLE LOW RELIEF, FRANCE, LATE 18TH CENTURY

Stima  € 3.000 / 4.000

161 - 170  di 196 Lotti
160
€ 2.000 / 3.000
161
€ 6.000 / 8.000
162
€ 1.000 / 1.500
163
€ 1.800 / 2.500
164
€ 3.000 / 4.000
165
€ 4.000 / 6.000
166
€ 5.000 / 7.000
167
€ 1.500 / 2.500
168
€ 800 / 1.200
169
€ 1.500 / 2.500
161 - 170  di 196 Lotti