ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
William Wyld
354

William Wyld

(Londra 1806 - Parigi 1899)

IL GOLFO DI NAPOLI

olio su tela, cm 42,5x63

firmato in basso sinistra

THE GULF OF NAPLES

oil on canvas, cm 42,5x63

signed lower left

Stima
700 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

331 - 340  di 417 Lotti
348
200 / 400
349
800 / 1.200
350
200 / 400
351
200 / 400
352
200 / 400
353
600 / 1.000
354
700 / 1.200
356
1.800 / 3.500
331 - 340  di 417 Lotti