ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Vincenzo Irolli
286

Vincenzo Irolli

(Napoli 1860 - Napoli 1949)

IL BATTESIMO

acquerello su carta, cm 29x39

firmato in basso a destra

THE CHRISTENING

watercolour on paper, cm 29x39

Stima
 € 2.500 / 4.500

271 - 280  di 417 Lotti
287
€ 500 / 900
288
€ 600 / 1.000
289
€ 800 / 1.500
290
€ 600 / 1.000
291
€ 800 / 1.500
292
€ 2.000 / 4.000
293
€ 1.500 / 2.500
294
€ 1.000 / 2.000
295
€ 700 / 1.200
296
€ 1.500 / 2.500
271 - 280  di 417 Lotti