ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Vincenzo Irolli
286

Vincenzo Irolli

(Napoli 1860 - Napoli 1949)

IL BATTESIMO

acquerello su carta, cm 29x39

firmato in basso a destra

THE CHRISTENING

watercolour on paper, cm 29x39

Stima
 € 2.500 / 4.500

251 - 260  di 417 Lotti
267
€ 2.000 / 4.000
268
€ 600 / 1.000
269
€ 500 / 900
270
€ 600 / 1.000
271
€ 4.000 / 8.000
272
€ 2.000 / 4.000
273
€ 600 / 1.000
274
€ 300 / 600
275
€ 300 / 600
276
€ 1.200 / 1.800
251 - 260  di 417 Lotti