ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Vincenzo Irolli
286

Vincenzo Irolli

(Napoli 1860 - Napoli 1949)

IL BATTESIMO

acquerello su carta, cm 29x39

firmato in basso a destra

THE CHRISTENING

watercolour on paper, cm 29x39

Stima
  2.500 / 4.500

261 - 270  di 417 Lotti
277
1.000 / 2.000
278
2.000 / 4.000
279
800 / 1.500
280
800 / 1.500
281
600 / 1.000
283
800 / 1.500
284
1.200 / 2.000
285
2.500 / 4.000
286
2.500 / 4.500
261 - 270  di 417 Lotti