ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
377

Ulvi Liegi

Stima
€ 6.000 / 10.000
Aggiudicazione  Registrazione

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

BOCCA DI MAGRA

olio su tela applicata su compensato, cm 37x59

firmato in basso a destra e in basso a sinistra

retro: timbro della Galleria Carini di Milano, timbro della Collezione Pietro Antoni di Cocco

BOCCA DI MAGRA

oil on canvas laid down on plywood, cm 37x59

signed lower right and lower left

on the reverse: stamp of the Galleria Carini, Milan, stamp of the Collezione Pietro Antoni di Cocco

Provenienza

Galleria Carini, Milano

Collezione Pietro Antoni di Cocco