ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Ulvi Liegi
399

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

STUDIO DI SIGNORA DISTESA CON CAPPELLO

matita su carta, cm 32x44

firmato e datato "16" in basso a sinistra

retro: iscritto "Raccolta Henry March"

STUDY OF A RECLINING LADY IN A HAT

pencil on paper, cm 32x44

signed and dated "16" lower left

on the reverse: inscribed "Raccolta Henry March"

Provenienza

Raccolta Henry March

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima  € 500 / 900

381 - 390  di 417 Lotti
397
€ 250 / 500
398
€ 150 / 250
399
€ 500 / 900
400
€ 400 / 800
402
€ 400 / 800
403
€ 800 / 1.500
404
€ 400 / 800
405
€ 300 / 600
406
€ 250 / 500
407
€ 200 / 400
381 - 390  di 417 Lotti