ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Ulvi Liegi
398

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

GIOVANNI FATTORI NEL SUO STUDIO

acquaforte e puntasecca, cm 11,7x24,5

GIOVANNI FATTORI IN HIS STUDIO

etching and drypoint, cm 11,7x24,5

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

L. Vitali, L'incisione italiana moderna, Milano 1934, tav. IV

Stima  € 150 / 250
Aggiudicazione:  Registrazione

381 - 390  di 417 Lotti
397
€ 250 / 500
398
€ 150 / 250
399
€ 500 / 900
400
€ 400 / 800
402
€ 400 / 800
403
€ 800 / 1.500
404
€ 400 / 800
405
€ 300 / 600
406
€ 250 / 500
407
€ 200 / 400
381 - 390  di 417 Lotti