ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
397

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

FIGURA SEDUTA

matita su carta, cm 46x31

firmato e datato "902" in basso a destra

retro: figura femminile che cuce

SEATED FIGURE

pencil on paper, cm 46x31

signed and dated "902" lower right

on the reverse: female figure sewing

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima  € 250 / 500

381 - 390  di 417 Lotti
397
€ 250 / 500
398
€ 150 / 250
399
€ 500 / 900
400
€ 400 / 800
402
€ 400 / 800
403
€ 800 / 1.500
404
€ 400 / 800
405
€ 300 / 600
406
€ 250 / 500
407
€ 200 / 400
381 - 390  di 417 Lotti