ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
397

Ulvi Liegi

Stima
€ 250 / 500

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

FIGURA SEDUTA

matita su carta, cm 46x31

firmato e datato "902" in basso a destra

retro: figura femminile che cuce

SEATED FIGURE

pencil on paper, cm 46x31

signed and dated "902" lower right

on the reverse: female figure sewing

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze