ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Serafino Macchiati
359

Serafino Macchiati

(Camerino 1861 - Parigi 1916)

STUDIO DELLA TESTA DEL FIGLIO

olio su tela, cm 31x28

STUDY FOR HIS SON'S HEAD

oil on canvas, cm 31x28

Stima
1.800 / 3.500

341 - 350  di 417 Lotti
357
600 / 1.000
358
500 / 900
359
1.800 / 3.500
360
500 / 900
361
500 / 900
362
500 / 900
363
600 / 1.000
364
800 / 1.500
365
500 / 900
366
500 / 900
341 - 350  di 417 Lotti