ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
277

Seguace di Giovanni Carnovali detto il Piccio

VERGINE ORANTE

olio su tela, cm 41x35,5

retro: autentica firmata da Dino Bonardi

Follower of Giovanni Carnovali, known as Piccio

VIRGIN IN PRAYER

oil on canvas, cm 41x35,5

on the reverse: certificate of authenticity signed by Dino Bonardi

Stima
1.000 / 2.000

281 - 290  di 417 Lotti
297
1.500 / 2.500
298
600 / 1.000
299
500 / 1.000
300
1.500 / 2.500
301
500 / 900
302
800 / 1.500
304
800 / 1.500
305
1.500 / 2.500
306
600 / 1.000
281 - 290  di 417 Lotti