ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
277

Seguace di Giovanni Carnovali detto il Piccio

Stima
€ 1.000 / 2.000

VERGINE ORANTE

olio su tela, cm 41x35,5

retro: autentica firmata da Dino Bonardi

Follower of Giovanni Carnovali, known as Piccio

VIRGIN IN PRAYER

oil on canvas, cm 41x35,5

on the reverse: certificate of authenticity signed by Dino Bonardi