ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
48

Scuola spagnola, sec. XVII

Stima
€ 1.200 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola spagnola, sec. XVII

MADONNA DEL CARMINE CON SAN GIUSEPPE E SANTA CHIARA

olio su rame, cm15,5x11

Spanish school, 17th century

OUR LADY OF MOUNT CARMEL WITH SAINT JOSEPH AND SAINT CLARE

oil on copper,  cm15,5x11

Il dipinto appare firmato in basso sotto il manto della Madonna "Juan Correa Fe"