ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Scuola spagnola, sec. XVII
48

Scuola spagnola, sec. XVII

MADONNA DEL CARMINE CON SAN GIUSEPPE E SANTA CHIARA

olio su rame, cm15,5x11

Spanish school, 17th century

OUR LADY OF MOUNT CARMEL WITH SAINT JOSEPH AND SAINT CLARE

oil on copper,  cm15,5x11

Il dipinto appare firmato in basso sotto il manto della Madonna "Juan Correa Fe"

Stima  € 1.200 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

41 - 50  di 417 Lotti
41
€ 10.000 / 18.000
42
€ 8.000 / 12.000
43
€ 10.000 / 15.000
44
€ 1.500 / 2.500
45
€ 3.000 / 5.000
46
€ 3.000 / 5.000
47
€ 3.000 / 5.000
48
€ 1.200 / 2.000
49
€ 7.000 / 10.000
50
€ 1.500 / 2.500
41 - 50  di 417 Lotti