ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
79

Scuola napoletana, sec. XVIII

RITRATTO DI GIOVANNI BATTISTA PETRUCCI

olio su tela, cm 97x74

Neapolitan school, 18th century

PORTRAIT OF GIOVANNI BATTISTA PETRUCCI

oil on canvas, cm 97x74

Sulla colonna a sinistra è riportata la seguente iscrizione:

"P.F.lo Baptista Petruccius

Tiburtynus

Magister Predico Generales

et filius Convs. Querqs

Fuit"

Stima  € 4.500 / 6.000

81 - 90  di 417 Lotti
81
€ 5.000 / 8.000
82
€ 7.000 / 12.000
83
€ 1.200 / 3.000
84
€ 3.000 / 5.000
85
€ 3.000 / 5.000
86
€ 5.000 / 8.000
87
€ 1.000 / 2.000
88
€ 1.000 / 2.000
89
€ 3.000 / 5.000
90
€ 6.000 / 10.000
81 - 90  di 417 Lotti