ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
79

Scuola napoletana, sec. XVIII

RITRATTO DI GIOVANNI BATTISTA PETRUCCI

olio su tela, cm 97x74

Neapolitan school, 18th century

PORTRAIT OF GIOVANNI BATTISTA PETRUCCI

oil on canvas, cm 97x74

Sulla colonna a sinistra è riportata la seguente iscrizione:

"P.F.lo Baptista Petruccius

Tiburtynus

Magister Predico Generales

et filius Convs. Querqs

Fuit"

Stima   4.500 / 6.000

61 - 70  di 417 Lotti
61
1.500 / 2.500
62
2.000 / 3.000
63
1.000 / 2.000
64
8.000 / 12.000
65
2.000 / 3.000
66
1.000 / 1.500
67
20.000 / 30.000
68
1.000 / 2.000
69
800 / 1.500
70
2.000 / 3.000
61 - 70  di 417 Lotti