ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
79

Scuola napoletana, sec. XVIII

RITRATTO DI GIOVANNI BATTISTA PETRUCCI

olio su tela, cm 97x74

Neapolitan school, 18th century

PORTRAIT OF GIOVANNI BATTISTA PETRUCCI

oil on canvas, cm 97x74

Sulla colonna a sinistra è riportata la seguente iscrizione:

"P.F.lo Baptista Petruccius

Tiburtynus

Magister Predico Generales

et filius Convs. Querqs

Fuit"

Stima  € 4.500 / 6.000

71 - 80  di 417 Lotti
71
€ 15.000 / 20.000
72
€ 2.500 / 3.500
73
€ 3.500 / 5.000
74
€ 2.500 / 4.000
75
€ 3.500 / 5.000
76
€ 3.000 / 5.000
77
€ 3.000 / 5.000
78
€ 3.000 / 5.000
79
€ 4.500 / 6.000
80
€ 3.000 / 5.000
71 - 80  di 417 Lotti