ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
103

Scuola napoletana, prima metà sec. XVIII

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

SCORCIO DI CITTA' CON FIGURE

olio su tela, cm 82x129

Neapolitan school, first half of 18th century

VIEW OF A CITY WITH FIGURES

oil  on canvas, cm 82x129

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Leonardo Coccorante (1680-1750).