ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Scuola napoletana, prima metà sec. XVIII
103

SCORCIO DI CITTA' CON FIGURE

olio su tela, cm 82x129

Neapolitan school, first half of 18th century

VIEW OF A CITY WITH FIGURES

oil  on canvas, cm 82x129

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Leonardo Coccorante (1680-1750).

Stima   3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 417 Lotti
101
800 / 1.500
102
1.000 / 2.000
103
3.000 / 5.000
104
1.000 / 2.000
105
1.500 / 2.500
106
800 / 1.500
107
2.500 / 4.500
108
7.000 / 10.000
109
500 / 1.000
110
500 / 1.000
101 - 110  di 417 Lotti