ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
257

Scuola italiana del sec. XIX

RITRATTO DI GENTILUOMO

RITRATTO DI GENTILDONNA

olio su tela, cm 63x50

il primo firmato e datato a sinistra "G. Turchi 1877"

Italian school of the 19th century

PORTRAIT OF A GENTLEMAN

PORTRAIT OF A LADY

oil on canvas, cm 63x50

the first signed and dated "G. Turchi 1877"

Stima
800 / 1.500

251 - 260  di 417 Lotti
267
2.000 / 4.000
268
600 / 1.000
269
500 / 900
270
600 / 1.000
271
4.000 / 8.000
272
2.000 / 4.000
273
600 / 1.000
275
300 / 600
276
1.200 / 1.800
251 - 260  di 417 Lotti