ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
257

Scuola italiana del sec. XIX

RITRATTO DI GENTILUOMO

RITRATTO DI GENTILDONNA

olio su tela, cm 63x50

il primo firmato e datato a sinistra "G. Turchi 1877"

Italian school of the 19th century

PORTRAIT OF A GENTLEMAN

PORTRAIT OF A LADY

oil on canvas, cm 63x50

the first signed and dated "G. Turchi 1877"

Stima
800 / 1.500

231 - 240  di 417 Lotti
231
6.000 / 10.000
232
6.000 / 8.000
233
4.500 / 6.000
234
5.000 / 8.000
251
800 / 1.500
252
200 / 400
253
300 / 600
254
2.000 / 4.000
255
600 / 1.000
256
4.000 / 6.000
231 - 240  di 417 Lotti