ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
257

Scuola italiana del sec. XIX

Stima
€ 800 / 1.500

Scuola italiana del sec. XIX

RITRATTO DI GENTILUOMO

RITRATTO DI GENTILDONNA

olio su tela, cm 63x50

il primo firmato e datato a sinistra "G. Turchi 1877"

Italian school of the 19th century

PORTRAIT OF A GENTLEMAN

PORTRAIT OF A LADY

oil on canvas, cm 63x50

the first signed and dated "G. Turchi 1877"