ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
257

Scuola italiana del sec. XIX

RITRATTO DI GENTILUOMO

RITRATTO DI GENTILDONNA

olio su tela, cm 63x50

il primo firmato e datato a sinistra "G. Turchi 1877"

Italian school of the 19th century

PORTRAIT OF A GENTLEMAN

PORTRAIT OF A LADY

oil on canvas, cm 63x50

the first signed and dated "G. Turchi 1877"

Stima   800 / 1.500

241 - 250  di 417 Lotti
257
800 / 1.500
258
2.500 / 4.500
259
800 / 1.500
260
2.000 / 4.000
261
1.200 / 1.800
262
2.500 / 4.000
263
2.000 / 4.000
264
1.500 / 2.500
265
1.000 / 2.000
266
2.000 / 4.000
241 - 250  di 417 Lotti