ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Scuola genovese, sec. XVII

Scuola genovese, sec. XVII

FILOSOFO

olio su tela, cm 85x68

Genoese school, 17th century

PHILOSOPHER

oil on canvas, cm 85x68

Sul cartiglio è presente la scritta "DOMO EXIENS QUID ACTURUS REVERSUS QUID EGERIS CONSIDERA".

Il dipinto può essere accostato alla produzione pittorica di Luciano Borzone (Genova, 1590 - 1645).

Stima   3.000 / 5.000

1 - 10  di 417 Lotti
1.000 / 2.000
1.200 / 2.000
3.500 / 5.000
1.200 / 2.000
3.000 / 5.000
3.000 / 5.000
1.500 / 2.500
1.000 / 2.000
2.000 / 3.000
10
2.500 / 4.000
1 - 10  di 417 Lotti