ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Scuola francese, sec. XIX
223

Scuola francese, sec. XIX

SCENA STORICA DI RAPIMENTO

olio su tela, cm 58x47

French school, 19th century

HISTORICAL SCENE WITH A RAPE

oil on canvas, cm 58x47

Stima   4.000 / 6.000

231 - 240  di 417 Lotti
231
6.000 / 10.000
232
6.000 / 8.000
233
4.500 / 6.000
234
5.000 / 8.000
251
800 / 1.500
252
200 / 400
253
300 / 600
254
2.000 / 4.000
255
600 / 1.000
256
4.000 / 6.000
231 - 240  di 417 Lotti